ОПУБЛИКОВАНО: 10 сен 2021

Заседание Совета судей Вологодской области

8 сентября 2021 г. Николай Петрович Крутовский, начальник департамента по обеспечению деятельности мировых судей области, принял участие в заседании Совета судей области. Николай Петрович выступил с информацией о ходе ремонтов зданий и помещений судебных участков мировых судей. В 2021 году из собственности области казенному учреждению, подведомственному департаменту – Центру комплексного обеспечения деятельности мировых судей были переданы помещения в п. Чагода для размещения судебного участка № 60, в связи с чем, учреждением был произведен текущий ремонт переданных помещений, была произведена замена электропроводки, светильников, ремонт коридора, замена дверей, ремонт санузла, частичная замена окон. Для надлежащего содержания помещений в п. Кадуй в конце 2020 г. и начале 2021 г. были проведены работы по ремонту коридора, частичная за-мена дверей, ремонт санузла и архива. В настоящее время ведутся строительные работы по реконструкции здания по адресу: г. Вологда, ул. Ленинградская, 71б для размещения 20 судебных участков мировых судей г. Вологды и Вологодского района, срок окончания работ - до 30 июня 2022 года. Осуществляется капитальный ремонт здания по адресу: с. Устье, ул. Октябрьская, д. 56 для последующего размещения судебного участка № 58, срок окончания работ - не позднее 30 ноября 2021 г. В конце 2020 года для размещения судебного участка № 53 в с. Нюксе-ница были приобретены помещения в собственность области в которых в настоящее время производится капитальный ремонт. 4 августа 2021 года Департамент имущественных отношений области передал в оперативное управление ГКУ ВО «Центр комплексного обеспечения деятельности мировых судей» дополнительные помещения в здании судебных участков г. Череповца и Череповецкого района площадью 568,4 кв.м. для размещения архивов. Специалистами казенного учреждения проведено обследование помещений, составлена дефектная ведомость, сметная документация на выполнение ремонтных работ. Сумма составит 1,5 млн. рублей. Запланирован капитальный ремонт фасада здания, стоимость ремонта – 6,6 млн. руб. Рассмотрение предложений о выделении денежных средств запланировано на мартовскую сессию 2022 года Законодательного Собрания области. Департаментом проводится подбор помещений для надлежащего размещения судебного участка № 57 Устюженского района, денежные средства в сумме 3,5 млн рублей запланированы на 2022 год. Выделено дополнительно департаменту на 2022 год на текущий ремонт судебного участка № 50, расположенного в с. Кичменгский Городок, в сумме 1,9 млн. рублей. Кроме того, Николай Петрович рассказал о принятом решении Олегом Александровичем Кувшинниковым, Губернатором области, о дополнительном финансировании департамента в размере 18,5 млн. рублей в связи с повышением денежного содержания специалистов аппарата мировых судей с 1 января 2022 года. В завершении выступления, Николай Петрович рассказал о мероприятиях, проводимых Эдуардом Насеховичем Зайнаком, заместителем Губернатора области, со всеми мировыми судьями и специалистами аппарата мировых судей, направленных на профилактику новой коронавирусной инфекции и достижения коллективного иммунитета посредством вакцинации.