Торжественное собрание, посвященное переезду судебного участка № 42 Бабаевского района ОПУБЛИКОВАНО: 28 Сен 2020

25 сентября 2020 года Э.Н. Зайнак, заместитель Губернатора области, принял участие в торжественном собрании, посвященном переезду судебного участка № 42 Бабаевского района по адресу: г. Бабаево, ул. Свердлова, д. 54б.

В приветственном слове Эдуард Насехович отметил, что состоявшийся переезд мирового судьи Бабаевского района в отремонтированные помещения - это значимое событие для мировой юстиции области и Бабаевского района. Переезды мировых судей в новые помещения не перестают быть редкостью, ведется планомерная работа по улучшению условий труда мировых судей. Около 413 тысяч дел рассматривают мировые судьи области за год, что говорит о том, что каждый третий житель района обращается к мировому судье в течение года. Очень важно создать такие условия, которые будут подчеркивать авторитет власти, вызывать уважение к суду, судебному решению. Граждане должны быть уверены, что именно здесь они получат защиту, если идут за ней, или справедливое наказание, которого они заслуживают. Кроме того, размещение судебного участка мирового судьи Бабаевского района в данном здании позволит уйти от аренды и сэкономить средства областного бюджета, при этом создавая надлежащие условия для осуществления правосудия.

В мероприятии также приняли участие Ю.В. Парфенов, глава Бабаевского муниципального района, Н.В. Гудков, председатель Бабаевского районного суда, представители прокуратуры, МО МВД России «Бабаевский», отделения судебных приставов по Бабаевскому району.

Помещения отремонтированы, их площадь составляет 325,4 кв.м.

Гости осмотрели новые помещения судебного участка, поздравили мирового судью по судебному участку № 42 Бабаевского района и специалистов аппарата мирового судьи с новосельем.

Н.П. Крутовский, начальник департамента по обеспечению деятельности мировых судей области, поздравил коллектив судебного участка, поощрил специалистов аппарата мирового судьи и вручил подарок.

Перед гостями с музыкальным подарком выступила солистка коллектива «Колпь» Юлия Банникова.