13 марта 2020 года состоялось рабочее совещание с руководителями муниципальных районов области под председательством Э.Н. Зайнака, заместителя Губернатора области ОПУБЛИКОВАНО: 13 Мар 2020

13 марта 2020 года состоялось рабочее совещание с руководителями муниципальных районов области под председательством Э.Н. Зайнака, заместителя Губернатора области, полномочного представителя Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области, в режиме видеоконференцсвязи, на котором наряду с другими вопросами, был рассмотрен вопрос о ежегодном изменении списков кандидатов в присяжные заседатели муниципальными районами области для судов общей юрисдикции.

Во вступительном слове Э.Н. Зайнак отметил положительную оценку работы в части организации своевременного и качественного составления списков кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции на период с 1 июня 2018 года по 1 июня 2022 года. На органы местного самоуправления ложится груз ответственности по качественному изменению списков кандидатов в присяжные заседатели в 2020-2021 годах, которые должны быть максимально чистыми, что значительно облегчит работу судам.

С информацией о проведении мероприятий по изменению списков кандидатов в присяжные заседатели муниципальными районами области для судов общей юрисдикции выступил начальник департамента по обеспечению деятельности мировых судей области Николай Крутовский.

Эдуардом Зайнаком даны соответствующие поручения главам муниципальных образований по повышению эффективности исполнения полномочий по изменению списков кандидатов в присяжные заседатели.

Мероприятия по изменению списков кандидатов в присяжные заседатели в текущем году должны быть завершены до 1 сентября.