ОПУБЛИКОВАНО: 27 Дек 2019

Собрание, посвященное переезду судебного участка № 52 Никольского района

26 декабря 2019 года Э.Н. Зайнак, заместитель Губернатора области, принял участие в торжественном собрании, посвященном переезду судебного участка № 52 Никольского района по адресу: г. Никольск, пер. Заводской, д. 1в.

В приветственном слове Эдуард Насехович отметил, что состоявшийся переезд мирового судьи Никольского района в отремонтированные помещения - это значимое событие для мировой юстиции области и Никольского района. Переезды мировых судей в новые помещения не перестают быть редкостью, ведется планомерная работа по улучшению условий труда мировых судей. Около 380 тысяч дел рассматривают мировые судьи области за год, а мировой судья Никольского района рассматривает 4500 тысяч дел, что говорит о том, что каждый четвертый житель района обращается к мировому судье в течение года. Очень важно создать такие условия, которые будут подчеркивать авторитет власти, отправление правосудия приходящие граждане должны быть уверены, что именно здесь они получат защиту, если идут за ней, или справедливое наказание, которого они заслуживают. Около трех лет назад область перешла на программный механизм обеспечения мировой юстиции, что позволило планировать свои расходы на трехлетнюю перспективу. Размещение судебного участка мирового судьи Никольского района в данном здании, позволят уйти от аренды и сэкономить средства областного бюджета, при этом создавая надлежащие условия для осуществления правосудия.

В мероприятии также приняли участие Е.О. Авдеева, Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, В.В. Панов, глава Никольского муниципального района, Н.П. Арсеньева, судья Вологодского областного суда, Д.И. Шилов, прокурор Никольского района, М.В. Межаков, начальник ОМВД России по Никольскому району, Л.В. Теплякова, начальник отдела судебных приставов по Никольскому району.

Помещения отремонтированы, их площадь составляет 158,7 кв.м.

Гости осмотрели новые помещения судебного участка, поздравили мирового судью по судебному участку № 52 Никольского района и специалистов аппарата мирового судьи с новосельем.

Н.П. Крутовский, начальник департамента по обеспечению деятельности мировых судей области, поздравил коллектив судебного участка, поощрил специалистов аппарата мирового судьи и вручил подарок.

Перед гостями с музыкальным подарком выступил коллектив Районного Дома культуры.