ОПУБЛИКОВАНО: 13 Ноя 2019
РУБРИКА: Новости департамента

Конкурс стенгазет «Я имею право»

В Вологодском областном суде завершился второй этап регионального конкурса стенгазет «Я имею право», посвященного 60-летию принятия Декларации прав ребенка и организованного Советом судей Вологодской области среди обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций, а также организаций дополнительного образования Вологодской области. 

Николай Петрович Крутовский, начальник департамента по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области, 8 ноября 2019 г. принял участие в работе конкурсной комиссии.

В состав конкурсной комиссии вошли председатель Вологодского областного суда Игорь Эдуардович Трофимов, заместитель председателя Вологодского областного суда, председатель Совета судей Вологодской области Ирина Германовна Осипова, начальник Управления Судебного департамента в Вологодской области Любовь Юрьевна Овцина, методист кафедры педагогики и методики преподавания учебных предметов АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» Светлана Сергеевна Лобанова, руководитель Объединенной пресс-службы судов Вологодской области Анастасия Михайловна Красотина, пресс-секретарь Арбитражного суда Анна Дмитриевна Михайлова и пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Вологодской области Маргарита Юрьевна Морозова.

Во второй этап прошли 73 работы. На конкурс принимались коллективные работы классов либо индивидуальные и групповые работы, выполненные в любой технике: тушь, гуашь, акварель, пастель, аппликации, компьютерная графика, фотомонтаж, фотоколлаж и смешанные техники.

Члены комиссии оценивали оригинальность идеи, соответствие стенгазеты теме и характеру конкурса, качество выполненной работы и творческий подход, в результате было выбрано 10 лучших работ.
       Победителями стали: 
- Николай Рябков, БОУ «Покровская ОШ» (Вашкинский район);
- Алина Корепина и Ксения Лихотина, «Аргуновская СОШ» (д. Семёнка Никольский район);
- Макар Елфимов, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» (г. Великий Устюг);
- Мария Городишеина и Анна Крылова, МОУ «Чаромская школа» (с. Чаромское Шекснинский район);
- Егор Павлов, МБОУ «Кадуйская средняя школа»;
- Ксения Маракасова, БОУ «Кирилловская СШ»;
- Алина Соколенко, СОШ № 9 г. Сокола;
- Кристина Смирнова и Виталина Исакова, МОУ «Средняя школа № 2» (г. Устюжна);
- Влада Беляева, МОУ «Домозеровская школа (Череповецкий район);
- «Инициативная группа PROдобро» МБУ ДО ВМР «Центр развития образования» (Софья Басукова, Александр Грачев,Тимофей Груздев , Юлия Латышева, Варвара Лебедева, Варвара Крюкова, Карина Михина, Вячеслав Щапков, Глеб Спасенков, Анастасия Кулигина, Арсений Бондарцов , Алена Ракитина, Валерия Дмитриевская и Матвей Щербаков).

Все победители вместе с педагогами приглашены 21 ноября 2019 г. в Вологодский областной суд на церемонию награждения победителей и встречу с руководством суда, после чего ребятам покажут суд, музей истории суда. Завершится мероприятие чаепитием.



К списку



НЕ НАШЛИ НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ?

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Логотип

160000, г.Вологда, Козленская, д. 8

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на Depmirsud.gov35.ru
По техническим вопросам обращайтесь на cit@gov35.ru