ОПУБЛИКОВАНО: 5 Сен 2019

Семинар в г. Вологда

3 сентября 2019 года Э.Н. Зайнак, заместитель Губернатора области, открыл межведомственный семинар, организованный департаментом по обеспечению деятельности мировых судей области.

В семинаре приняли участие мировые судьи области, Сергей Евгеньевич Костоусов, начальник Управления записи актов гражданского состояния области, и сотрудники Управления, специалисты аппарата мировых судей, сотрудники управленческого аппарата департамента мировых судей области, работники ГКУ ВО «Центр комплексного обеспечения деятельности мировых судей».

В приветственном слове Эдуард Насехович рассказал о мероприятиях, реализованных Правительством области, в целях социально-экономического развития региона, улучшения жизни населения области и об инициативах Губернатора области О.А. Кувшинникова.

Н.П. Крутовский, начальник департамента по обеспечению деятельности мировых судей области, рассказал о кадровом, организационном, финансовом, материально-техническом, информационном обеспечении деятельности мировых судей и мероприятиях, направленных на повышение их эффективности.

Алла Леонидовна Косорыгина, начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Департамента государственного управления и кадровой политики области, рассказала об антикоррупционных стандартах поведения государственных гражданских служащих, представила вниманию участников семинара ролики антикоррупционной тематики.

В завершении встречи, информацию по вопросам организации работы с системой аудиопротоколирования на судебных участках, в том числе аудиозаписи судебных заседаний, хранения и архивирования записей рассказал Сухайл Очилбойевич Мамадкулов, разработчик программы для ЭВМ «Р-Старт Правосудие: Автоматизированная система аудиозаписи и протоколирования судебных заседаний», ответил на многочисленные вопросы мировых судей области и специалистов аппарата мировых судей, касающиеся нюансов работы с программой.