ОПУБЛИКОВАНО: 4 Сен 2019

Участие в мероприятии

2 сентября 2019 г. Николай Крутовский, начальник департамента по обеспечению деятельности мировых судей области, принял участие в презентации новой образовательной программы по специальности «Право и судебное администрирование» в Университетском колледже Вологодского государственного университета.
Первокурсники в свой первый учебный день пообщались с председателем Вологодского областного суда Игорем Трофимовым, начальником департамента по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области Николаем Крутовским, начальником Управления Судебного департамента по Вологодской области Любовью Овциной и ректором ВоГУ Вячеславом Приятелевым.
«В прошлом году мировые судьи области рассмотрели более трехсот семидесяти тысяч дел. Наибольшая нагрузка по их оформлению лежит на плечах специалистов аппарата мировых судей, - рассказал Николай Петрович. - Многие специалисты, пройдя школу судебного аппарата, становятся помощниками судей, а затем мировыми и федеральными судьями. Поэтому у вас, ребята, есть все перспективы построить свой профессиональный путь в судебной системе.».
Обучение по специальности «Право и судебное администрирование» пройдут 34 студента. Срок обучения - 2 года и 10 месяцев. Квалификация выпускника – специалист по судебному администрированию.