Состоялось рабочее совещание по вопросу повышения эффективности оказания бесплатной юридической помощи ОПУБЛИКОВАНО: 7 Авг 2019

6 августа 2019 года Николай Петрович Крутовский, начальник департамента, провел межведомственное рабочее совещание по вопросу повышения эффективности оказания бесплатной юридической помощи на территории области с участием Сергея Петровича Кинякина, начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Вологодской области и Сергея Степановича Иванова, президента Адвокатской палаты области.

В ходе совещания рассмотрены вопросы оказания бесплатной юридической помощи адвокатами на территории области, в том числе необходимость и целесообразность внесения изменений в действующее законодательство.

Кроме того, достигнута договоренность о проведении межведомственных методических мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в муниципальных районах области, а также организации личного приема граждан.