ОПУБЛИКОВАНО: 25 Мар 2019

Участие в совместном заседании

25 марта 2019 г. Н.П. Крутовский, начальник департамента по обеспечению деятельности мировых судей области, принял участие в совместном заседании постоянных комитетов по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, по бюджету и налогам по рассмотрению проекта Государственной программы "Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2021-2025 годах".

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей области является соисполнителем указанного проекта госпрограммы, так как целью подпрограммы «Обеспечение деятельности мировых судей Вологодской области и оказания бесплатной юридической помощи гражданам на территории Вологодской области» является создание условий для осуществления мировой юстицией независимой и эффективной деятельности по обеспечению защиты прав и свобод человека и гражданина, закрепленных в Конституции Российской       Федерации.

Николай Петрович выступил с информацией о необходимости обеспечения обновления офисной мебели, компьютерной техники судебных участков мировых судей, обеспечения повышения квалификации мировых судей области, исполнения всех запланированных мероприятий по правовому просвещению граждан, оптимизации расходов областного бюджета по аренде помещений судебных участков.

По результатам заседания, парламентарии одобрили принятие указанной государственной госпрограммы.