ОПУБЛИКОВАНО: 29 Ноя 2018

Открытие курсов повышения квалификации для помощников мировых судей по теме «Освещение деятельности мировых судей в средствах массовой информации».

По исполнению поручения Э.Н. Зайнака, заместителя Губернатора области, Николай Петрович Крутовский, начальник департамента по обеспечению деятельности мировых судей области, 27 ноября 2018 г. принял участие в открытии курсов повышения квалификации для помощников миро-вых судей по теме «Освещение деятельности мировых судей в средствах массовой информации».
Второй год подряд очное обучение организовано на базе Международной академии бизнеса и новых технологий. В мае 2017 г. были обучены все 68 помощников мировых судей, в текущем году обучатся 24 вновь назначенных помощника мировых судей.
Преподаватели расскажут специалистам о правовом регулировании гласности и открытости судопроизводства, о системах современных средствах массовой информации, системе СМИ в нашем регионе, о типах и жанрах изданий, искусстве составления пресс-релизов и информационных заметок для официальных сайтов, об обзоре судебной практики как жанре текста. Для использования в дальнейшей работе специалистам будут выданы методические материалы.

Обучение положительно повлияло на активизацию работы по взаимодействию со СМИ. За 3 последние года количество опубликованных ма-териалов в СМИ возросло в 13 раз.