ОПУБЛИКОВАНО: 23 Ноя 2018

Обучение мировых судей

В целях повышения качества осуществления правосудия, совершенствования судебной защиты прав и законных интересов граждан и организаций департаментом по обеспечению деятельности мировых судей области в 2018 г. организовано обучение на курсах повышения квалификации для 21 мирового судьи Вологодской области.
По программе повышения квалификации «Мировой судья в системе правосудия» в Российской академии правосудия (г. Санкт-Петербург) с 24 сентября по 4 октября 2018 г. обучились 5 мировых судей Вологодской области.
По программе повышения квалификации «Новеллы российского законодательства и правоприменительной практики» в Северо-Западном институте (филиале) университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) с 19 по 23 ноября 2018 г. обучились 16 мировых судей.
Кроме того, 10 вновь назначенных мировых судей в текущем году прошли стажировку у опытных мировых судей области и председателей районных (городских) судов.