ОПУБЛИКОВАНО: 9 Фев 2018

Открытие судебного участка г. Тотьма

8 февраля 2018 г. состоялся рабочий визит Э.Н. Зайнака, заместителя Губернатора области, в Тотемский муниципальный район.

Э.Н. Зайнак принял участие в торжественном открытии судебного участка № 56 по адресу: г. Тотьма, ул. Садовая, д. 45,  выступил с приветственным словом, вручил цветы и подарок мировому судье Н.И. Шевчук.

В мероприятии также, приняли участие С.Л. Селянин, глава Тотемского муниципального района, Т.А. Линькова, председатель Тотемского районного суда, А.Н. Смирнов, прокурор Тотемского района, Н.Н. Красильникова, начальник отдела судебных приставов по Тотемскому району, Д.Ю. Питенин, руководитель Тотемского межрайоного следственного отдела, Р.Л. Некрасов, временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Тотемскому району.

Н.П. Крутовский, начальник департамента по обеспечению деятельности мировых судей области, поздравил коллектив судебного участка и объявил Благодарность двум специалистам аппарата мирового судьи.

В 2017 году в оперативное управление ГКУ ВО «Центр комплексного обеспечения деятельности мировых судей» предоставлены помещения, расположенные по данному адресу, находящиеся в собственности области, для размещения аппарата мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 56. Площадь помещений составляет 181, кв.м. В помещениях проведены перепланировка и текущий ремонт. С целью контроля доступа лиц в помещения суда на входе в здание установлены стационарный металлодетектор и система видеонаблюдения.

Был осуществлен переезд судебного участка № 56 в указанные помещения.

Ранее судебный участок располагался в помещениях по адресу: г. Тотьма, ул. Советская, д. 32, на основании договора аренды. Переезд судебного участка в новое здание позволил снизить расходы  бюджета области на оплату аренды.

Эдуард Насехович осмотрел помещения, побеседовал с мировым судьей Шевчук Н.И. и специалистами аппарата мирового судьи о материально-техническом обеспечении судебного участка и о взаимодействии с департаментом.