ОПУБЛИКОВАНО: 2 Фев 2018

Череповец

1 февраля 2018 г. состоялся рабочий визит Э.Н. Зайнака, заместителя Губернатора области, в г. Череповец.

Эдуард Насехович, В.С. Шепель, председатель Вологодского областного суда, Г.Е. Шевцов, член постоянного комитета по регламенту и депутатской
деятельности Законодательного Собрания Вологодской области, А.В. Костылев, председатель Череповецкого городского суда,  Н.П. Крутовский, начальник департамента по обеспечению деятельности мировых судей области осмотрели помещения, в которые планируется переезд судебных участков мировых судей по г. Череповцу и Череповецкому району.

Здание располагается по адресу: г. Череповец, ул. Металлургов, д. 42. В 2017 году оно было передано в оперативное управление ГКУ ВО «Центр комплексного обеспечения деятельности мировых судей», его площадь составляет 3 939 кв.м.

Переезд судебных участков будет осуществляться в соответствии с графиком переезда в период с 12 февраля по 16 марта 2018 года с учетом взаимозаменяемости судей.

Ранее судебные участки располагались в помещениях по адресу: г. Череповец, ул. Менделеева, д. 3. В новом здании для судебных участков будут созданы надлежащие условия для отправления правосудия мировыми судьями.

По результатам осмотра, Э.Н. Зайнак дал поручение Н.П. Крутовскому по устранению отдельных незначительных недостатков.