ОПУБЛИКОВАНО: 10 Янв 2018

Интернет-портал

На очередном заседании Координационного совета по вопросам оказания бесплатной юридической помощи на территории области, которое состоялось 19 декабря 2017 года, был презентован Интернет-портал правового информирования и правового просвещения граждан.

Портал представляет собой раздел «Бесплатная юридическая помощь и правовое информирование населения» на официальном интернет-портале правовой информации области и содержит 6 основных разделов:

-     бесплатная юридическая помощь;

-     правовое информирование и правовое просвещение граждан;

-     новости;

-     мероприятия;

-     актуальные вопросы;

-     предложения по внесению информации на портал.

Правовой Интернет-портал будет действенным механизмом, обеспечивающим за счет более полной правовой информированности граждан, повышение эффективности права и его применения.

В настоящее время он функционирует в тестовом режиме и в ближайшее время будет введен в эксплуатацию с целью создания общего информационного пространства, в котором будут интегрированы разрозненные информационно-правовые ресурсы.